Élus locaux

Le conseil municipal



Le maire

Jean-François SOTO

Les adjoints

Olivier SERVEL
Urbanisme - Environnement urbain - Energie

Marcel CHRISTOL
Finances - EHPAD

Joëlle SOREL
Proximité - Médiation - Conseil Municipal des Enfants

Martine LABEUR
Culture

Michel BLANES
CCAS - Centre Social - Associations sportives, caritatives, environnementales...
Gestion du parc immobilier social

François COLOMBIER
Sécurité - Salles communales - Intergénération
Propreté de la ville et travaux quotidiens
Cimetière - Foire et marché - Défense

Annie LEROY
Tourisme / Camping - Ressources humaines - Finances

Véronique DURAND
Festivités

Les conseillers municipaux délégués

Olivier NADAL
Affaires scolaires, enfance jeunesse

Christine DEBEAUCE
Festivités

Les conseillers municipaux

Francine DEHAIL - Communication

Marie Hélène SANCHEZ - Elections et Jumelage

Frédérique BIESSE - Dossiers européens

Bruno VAILHE - Culture

Serge FALZON - Camping, culture, accessibilité

Thierry LONGIN

Jean Louis BONNET

Jean Luc POURTIER - Foire et marchés

Christelle CABOCHE

Alexandra PANTALEONE

Sylvain ADELAERE

Amélie MATEO

Gérard EDMOND MARIETTE

Anne Marie DEJEAN

René GOMEZ

Sylvie CONTRERAS

Olivier LECOMTE

Maguelonne SUQUET

Le prochain conseil municipal :

Mardi 21 mars - 18h30 en Mairie.

Comptes rendus des derniers conseils municipaux


Tribune libre

Haut de page

Commissions
Conseils d’administration et d’exploitation
Délégations

Commissions


Administration - Finances

Président : Jean François Soto
Marcel Christol, Annie Leroy, Véronique Durand, François Colombier, Christine Debeauce, Frédérique Biesse, Joëlle Sorel, Francine Dehail, Sylvain Adelaere, Anne Marie D éjean, Sylvie Contreras.

Aménagement - Urbanisme

Président : Jean François Soto
Olivier Servel, Serge Falzon, Bruno Vailhé, Annie Leroy, Amélie Matéo, Michel Blanès, Frédérique Biesse, François Colombier, Francine Dehail, Maguelone Suquet, Sylvie Contreras.

Affaires scolaires - Petite enfance - Jeunesse

Président : Jean François Soto
Olivier nadal, Joëlle Sorel, Martine Labeur, Alexandra Pantaléone, Chrustelle Caboche, Bruno Vailhé, Amélie Matéo, Serge Falzon, Sylvain Adelaere, Maguelone Suquet, Olivier Lecomte.

Vie Sociale - Associations - Culture

Président : Jean François Soto
Michel Blanès, Martine Labeur, Marcel Christol, Serge Falzon, Véronique Durand, Thierry Longin, Brunon Vailhé, Olivier Servel, Marie-Hélène Sanchez, Alexandra Pantaléone, Chrystelle Caboche, Anne-Marie Déjean, René Gomez, Gérard Edmond Mariette

Vie quotidienne

Président : Jean François Soto
François Colombier, Olivier Servel, Joëlle Sorel, Marcel Christol, Véronique Durand, Jean-Luc Pourtier, Francine Dehail, Marie-Hélène Sanchez, Maguelone Suquet, Gérard Edmond-Mariette.

Développement local (économie, tourisme...)

Président : Jean-François Soto
Annie Leroy, Frédérique Biesse, Jean-Louis Pourtier, Serge Falzon, Sylvain Adelaere, Olivier Servel, Francine Dehail, Marie-Hélène Sanchez, Olivier Lecomte, Sylvie Contreras

Appel d'Offres

Président : Jean-François Soto
Titulaires :
Marcel Christol, Olivier Servel, Annie Leroy, Christine Debeauce, Anne-Marie Déjean.
Suppléants :
Véronique Durand, Serge Falzon, Joëlle Sorel, François Colombier, René Gomez.

Zone d'Aménagement Concerté

Président : Jean-François Soto
Titulaires :
Marcel Christol, Olivier Servel, Serge Falzon, Amélie Matéo, Maguelonne Suquet
Suppléants :
Joëlle Sorel, Annie Leroy, Véronique Durand, Christine Debeauce, René Gomez.


Comptes rendus des commissions...


Haut de page

Conseil d’administration

Centre Communal d’Action Sociale

Président : Jean-François Soto
Michel Blanès, Martine Labeur, Marcel Christol, Marie-Hélène Sanchez, Chrystelle Caboche, Alexandra Pantaléone, Anne-Marie Déjean, Sylvie Contreras.
Odile Soulier, Myriam Fons, Claire Bernardo, Chantal Colombier, Christiane Bellec, Marie-Noëlle Fiault, Martine Soto, Fabienne Romero.

Conseil d’exploitation

Régie municipale d'électricité

Président : Jean-François Soto
Gille Cougoureux, Olivier Servel, Serge Falzon, Thierry Longin, Annie Leroy, François Colombier, Frédérique Biesse, Francine Dehail.
André Bouillon, Bruno Cabrera, Christian Contreras, Vincent Joullié, Philippe Lassalvy, Philippe Navas, Rémy Paulet.

Délégations

Communauté de communes Vallée de l’Hérault
Jean-François Soto, Amélie Matéo, Olivier Servel, Marie-Hélène Sanchez, Marcel Christol, René Gomez.

Syndicat intercommunal de dévelopement et d'aménagement de la moyenne vallée de l'Hérault / SIDAMH
Olivier Nadal et Marie-Hélène Sanchez.

Hérault Energie
Olivier Servel, Annie Leroy.

Office Culturel Vallée de l'Hérault
Bruno Vailhé, Martine Labeur, Véronique Durand et Serge Falzon.

Commission locale de l'eau pour l'élaboration d'un SAGE pour le bassin du fleuve Hérault
Olivier Servel, Annie Leroy.

Lycée privé des techniques agricoles et horticoles
Olivier Nadal, Marie-Hélène Sanchez.

Commission Locale des Transferts de Charges (CLET) de la CCVH
Jean François Soto, Marcel Christol.

Haut de page


À visiter également :